无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

manbetx官网下载 桐汭首府养狗扰民的问题(已办结)

信件内容
信件编号: 84351
来信人: 李***
来信时间: 2020-07-02 09:04:04
处理情况: 已办结
问题类别 投诉
浏览: 544
信件内容: 尊敬的领导:
你好!
近几个月开发区桐汭首府P4栋101养狗半夜三四点经常乱叫,根本没法睡,小区周边的几栋楼的住户饱受煎熬,小区很多业主都反应过问题都没有用,而且我家还有孕妇,我老婆每天凌晨被吵的没法睡,我们各个业主有的打过123456政府热线,政府热线有的回复说归房管局管,有的说让物业管下,可是物业根本没有执法权,有的打了城管电话,有的打了110,110又说噪音归环保局,还说你要么等他叫的时候报警,可是凌晨三四点我总不能起来报警吧。反正每个部门都是各种推脱,没人管。还有人说别人养狗证件齐全,管不了的,即使证件齐全也不能干扰别人正常生活吧,我们这边这几栋业主是在没有办法了,我才写了这封信请领导帮我们想想办法没帮我们把这个事情解决。谢谢。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-07-02 09:30:21
回复内容: 2020-07-02 09:30:21 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2020-07-08 08:54:16
回复内容:


开发区派出所组织社区民警再次联合社区干部对桐汭首府小区进行文明创建宣传,并将近期开展的不文明行为整治文件进行广泛宣传,要求养狗人士不得有扰民行为。

 广德市公安局



 2020年7月8日

满意度:

关闭×